четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Мужчину, дважды ограбившего женщину, осудили в Усть-Каменргорске

Житель Усть-Каменогорска ограбил пожилую женщину, после того, как она его простила, ограбил ее во второй раз, передает Altaynews.kz.

Фото: zakon.kz
Фото: zakon.kz

Причем между двумя этими событиями прошло буквально полчаса. Этим любителем легкой добычи стал вышедший из колонии на условно-досрочное освобождение. Перед этим он изрядно выпил, поэтому 85-летняя женщина показалось ему легкой добычей. И действительно, справился он с ней легко. Толкнул на землю и вырвал сумку.

Но ему не повезло в другом, рядом оказался неравнодушный прохожий, он задержал горе-грабителя и заставил вернуть сумку. Пенсионерка оказалась сердобольной и попросила не вызывать полицию.

В “благодарность” воришка проследил за женщиной до самой квартиры. Когда она открыла дверь, зашел следом и применил свой излюбленный прием. Толкнул женщину, та упала и ударилась головой о косяк. Мужчина схватил приглянувшуюся сумку и убежал. Добыча была невелика – пряники и менее тысячи тенге.

На этот раз пенсионерка обратилась за помощью в полицию, вора задержали. Городской суд № 2 признал его виновным в совершенном преступлении. Его действия признаны  “опасным рецидивом”, и снова свободу он сменил на пребывание  в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности  на 4 года и 6 месяцев.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0