суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Автобус с пассажирами перевернулся на трассе Самара – Шымкент, погиб человек

Сегодня около 20 часов 20 минут в 40 километрах от города Аральск перевернулся автобус сообщением Шымкент — Новосибирск по направлению РФ — Республика Узбекистан, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима Кызылординской области.

Фото взято с сайта vsluh.ru
Фото взято с сайта vsluh.ru

Предварительно, в салоне автобуса находилось примерно 37 жителей Узбекистана, направлявшихся домой из России. На место происшествия выехали сотрудники районного акимата и районного управления ЧС для оказания помощи и госпитализации пострадавших. На месте работали 10 единиц техники спецслужб.

По данным руководителя областного управления здравоохранения Кызылодинской области Акмарал Альназаровой, два человека госпитализированы в Аральскую центральную районную больницу, их состоянию ничего не угрожает, один пассажир скончался в больнице в связи с несовместимыми с жизнью травмами.

Работниками Аральского районного акимата 17 пассажиров были размещены в гостинице, расположенной вдоль трассы. Остальные пассажиры самостоятельно выехали в город Новосибирск.

Напомним, вечером 16 ноября, в 10 км от села Акжар Кармакшинского района Кызылординской области, произошло столкновение двух пассажирских автобусов. В двух автобусах находилось 86 пассажиров. С травмами различной степени тяжести в Кармакшинскую ЦРБ доставлены 43 человека, в Жалагашскую ЦРБ — 6, в областной медицинский центр — 5. Два человека погибли на месте ДТП, и один ребенок скончался в больнице из-за полученных травм, несовместимых с жизнью.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0