пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Укусил полицейского пьяный житель Байконура, ему грозит тюремный срок

Прокуратура трактовала этот укус как применение насилия в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, передает Sputnik Казахстан.

Фото взято с сайта amur.info
Фото взято с сайта amur.info

Молодой мужчина укусил стража порядка в участковом пункте, сообщили в прокуратуре комплекса «Байконур».

Находившегося в состоянии алкогольного опьянения молодого человека 25 лет доставили в участковый пункт полиции в связи с административным нарушением. Уже находясь в участке, злоумышленник из мести за свое задержание, воспользовавшись отсутствием внимания к его действиям со стороны сотрудника полиции, вступил с ним в борьбу, и укусил представителя правопорядка за руку.

Укушенная рука у участкового зажила, а правонарушителя серьезно накажут. В отношении него было заведено и расследовано уголовное дело по статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

«Принимая во внимание, что обвиняемый является гражданином Республики Казахстан, уголовное дело прокуратурой комплекса направлено в казахстанские правоохранительные органы для осуществления его дальнейшего уголовного преследования», — сообщили в российском надзорном органе.

В суде за свое деяние парень может получить до трех лет лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0