четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Пятилетняя девочка провалилась в открытый колодец в Рудном: Инцидент прокомментировали в акимате

Отдел ЖКХ акимата Рудного предоставил комментарий по поводу открытого колодца, в который 29 ноября провалилась 5-летняя Полина Цепко. В колодце девочка просидела около 40 минут, пока ее не вытащила мама, передает ng.kz.

Фото взято с сайта ng.kz
Фото взято с сайта ng.kz

29 ноября пятилетняя Полина Цепко пошла в магазин и провалилась в открытый колодец, в котором она просидела около 40 минут.

«Ребенок до сих пор находится в шоке. Я ее отправила в магазин «Талисман», расположенный недалеко от нашего дома, вчера, около 11.30. Обычно она возвращалась минут за 15-20, однако ее не было минут 30. Я испугалась и отправила за ней 7-летнего сына Платона. Увидела в окно, что сын идет один, плачет и кричит: «Полина! Полина!» — рассказала ранее мама девочки Наталья Цепко.

Когда женщина вышла, оказалось, что сын стоит возле открытого колодца, спрятанного в сугробах, а девочка карабкается вверх. Наталья наклонилась и вытащила ребенка. У Полины были ссадины, все лицо в грязи, потому что она пыталась вылезти, цепляясь за землю.

«Я сразу позвонила в отдел ЖКХ, они сказали, что будут выяснять, чей колодец, и обязательно его закроют. Однако прошло уже больше суток, а колодец до сих пор открыт. Сегодня написала заявление в прокуратуру, там ответили, что отреагируют жестко, и чтобы я подавала в суд», — сообщила Наталья Цепко 30 ноября.

3 декабря стало известно, что ответили в акимате на инцидент.

«Установлена кража канализационного люка по адресу: перекресток улиц Гранитная — Азиатская. По факту кражи подано заявление в управление полиции города Рудного. 29 ноября текущего года установлена временная конструкция, закрывающая канализационный люк, 30 ноября установлена стационарная пластиковая конструкция», — сообщается в письме из отдела ЖКХ.

В подтверждение отдел ЖКХ прислал фотографии пластиковой конструкции, установленной на канализационном колодце.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0