четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Пропавший полтора месяца назад 15-летний подросток найден полицией в Алматы

Полицейские Талдыкоргана разыскали и возвратили в семью 15-летнего подростка, числившегося полтора месяца без вести пропавшим, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на департамент полиции Алматинской области.  

фото: Vlast.kz
фото: Vlast.kz

Заявление об исчезновении школьника поступило в середине октября в полицию Талдыкоргана. При выяснении обстоятельств стражи порядка установили, что мальчишка часто уходил из дома и в этот раз пропал вместе со своим сверстником, родители которого также обратились в полицию с официальным заявлением.

«На поиск обоих несовершеннолетних был ориентирован почти весь личный состав городской полиции. Сотрудники вместе с родными детей осмотрели практически все компьтерные клубы, недостроенные здания, прилегающие к городу дачные массивы... Розыскные ориентировки на ребят также разместили в социльных сетях. В ходе поисковых мероприятий выяснилось, что школьники выехали в Алматы. Одного из подростков удалось в течение месяца отыскать и вернуть домой, поиск другого продолжался как в Алматы, так и в Талдыкоргане» - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

На днях полицейские наконец установили точное местонахождение школьника, который бродяжничал в одном из населенных пунктов близ Алматы.

«Мальчик уже доставлен в Талдыкорган и передан своим родным. С учетом периодичности уходов из родительского дома оба школьника поставлены сотрудниками ювенальной полиции на особый учет. Кроме того, собранные в отношении подростков материалы направят на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних, решением которой их родители, возможно, будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию» - дополнили в областной полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0