пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

В Петропавловске открытым огнём горела кровля ресторана

Пожар произошел на территории рынка «Евразийский», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на департамент по ЧС СКО КЧС МВД РК.

Фото предоставлено департаментом по ЧС СКО КЧС МВД РК
Фото предоставлено департаментом по ЧС СКО КЧС МВД РК

Сообщается, что информация о пожаре в четырехэтажном здании ресторана «BEER-GRAD» поступила на телефон «101» 6 декабря в 17:27. Первыми на место происшествия в 17:34 прибыли подразделения ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» департамента по ЧС, и немедленно приступили к тушению пожара. На момент их прибытия открытым огнём горели кровля здания, поэтому в первую очередь была произведена эвакуация посетителей и персонала в количестве 32 человека.

Отмечается, что пожару был присвоен третий (высший) номер вызова, поэтому в его ликвидации были задействованы 21 единица техники и 68 человек личного состава ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» департамента по ЧС СКО, ФАО «Өрт сөндіруші», военизированной пожарной команды ЮУЖД, ТОО «Кызылжар су».

В результате пожара огнём были уничтожены кровля и чердачное помещение. Общая площадь пожара составила 170 квадратных метров. Благодаря тому, что тушение пожара было развёрнуто на трех  боевых участках, удалось предотвратить дальнейшее распространение огня.

Пожар был локализован в 18:06 часов, полностью ликвидирован в 20:21 часов. Жертв и пострадавших нет. Причина и ущерб устанавливаются.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0