пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Взрыв в Актау прокомментировал глава МВД РК

Министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов не подтвердил, что взрыв в пункте приема металлолома в Актау произошел из-за бомбы. Об этом он сообщил, отвечая на вопросы журналистов в Мажилисе, передает Kazpravda.kz.

Фото взято с сайта abctv.kz
Фото взято с сайта abctv.kz

По его словам, характерных признаков взрыва из-за гранаты или бомбы, на месте происшествия не обнаружено.

«Ни граната, ни снаряд, мы не подтверждаем. Воронки нет», – сказал глава МВД. 

Он также сообщил, что в данное время проводится расследование, но уже сейчас есть версия, что взрыв произошел в связи с работой на газе прибора по распиливанию металла. 

«Сейчас вместе с военными следователями проводим расследование. Два вопроса: там или взрыв произошел от того, что занесли туда какой-то предмет; второй – там вовремя разгрузки работал на газе прибор по распиливанию металла. Сейчас эксперты работают», – отметил он.

Стоит отметить, ранее КЧС озвучил предварительную версию взрыва – детонации снаряда. Сотрудниками УТР «Арлан» обнаружены танковые учебные снаряды в количестве 11 штук. 

Напомним, 11 декабря в Актау произошел взрыв на станции приема металлолома в районе заправки «КазМунайГаз». Два человека погибли на месте. Двое мужчин получили травмы средней тяжести, еще один пострадавший находится в тяжелом состоянии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0