пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Отравились 11 школьников на уроке химии в Алматинской области

12 декабря зарегистрирован случай группового отравления учащихся средней школы имени Орымбетова в селе Каракемер Енбекшиказахского района Алматинской области, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на департамент охраны общественного здоровья.

Иллюстративное фото взято с сайта nashkraj.by
Иллюстративное фото взято с сайта nashkraj.by

По сведениям медицинских работников и после опроса пострадавших предварительно установлено, что 12 декабря во врачебную амбулаторию села Каракемер обратились 11 учащихся 7 «Б» класса с жалобами на тошноту, рвоту, головные боли, боли в животе в виде спазма, делириозные состояния. Кроме того, у троих отмечались высыпания на щеках и руках, у двоих наблюдались судороги.

Всем обратившимся была оказана первичная медико-санитарная помощь. В сопровождении медицинского работника на санитарном транспорте для дальнейшего наблюдения и лечения они были направлены в районную ЦРБ. Пострадавшие связывают ухудшение состояния здоровья с проведением лабораторных работ на уроке химии.

Департаментом охраны общественного здоровья Алматинской области начато расследование. Будут выясняться причины и обстоятельства отравления учащихся, а также с санитарно-гигиенической оценкой соответствия школы и кабинета химии санитарным правилам, в том числе, условий вентиляции, содержания и устройства кабинета химии, порядка хранения и использования химических реагентов, проводимого производственного контроля, оказания медицинской помощи в организациях образования, а также лабораторные исследования воздуха кабинета на наличие вредных химических веществ. По итогам завершения внеплановой проверки и принятым мерам будет дана дополнительная информация.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0