четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Арестованного брата онкобольной костанайки вновь этапируют в Астану для донорства

Брата жительницы Костанайской области Жулдыз Арестановой Нурлана Арестанова вновь этапируют в Астану для донорства. У девушки диагностирован миелобластный лейкоз. Вчера по ходатайству матери подсудимого судья Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Енлик Сералин вынес постановление, передает корреспондент «МИА Казинформ».

Нурлан Арестанов - единственный донор для своей сестры, однако в сентябре был задержан за тяжкие преступления. Ранее он уже был этапирован в Астану для донорства. Но, как выяснилось, у этапированного 1 октября в Национальный научный центр онкологии и трансплантологии мужчины гепатит С. Про болезнь Нурлана знали и врачи, и члены семьи. Однако раньше операция была возможной, но при нынешнем течении болезни делать пересадку костного мозга не рекомендовали.

«Учитывая группу риска, пациент Жулдыз Арестанова по жизненным показаниям нуждается в проведении аллогенной трансплантации костного мозга. На основании изложенного суд постановил этапировать Арестанова Нурлана из ГУ «Учреждение 161/1» в Национальный научный центр онкологии и трансплантологии города Астана на 19 декабря», - сообщил судья Енлик Сералин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0