пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Жительницу Уральска подозревают в убийстве ее 5-летней дочери (ВИДЕО)

Маленькая Айару скончалась днем 12 декабря, сообщает региональный портал mgorod.kz.

Фото взято с сайта 24tv.ua
Фото взято с сайта 24tv.ua

Бабушка девочки рассказала, что ребенок неделю болел и не ходил в школу.

«Лечили дома. Потом ей стало лучше, и один день она сходила в школу. В тот день утром я ушла на работу. Дома осталась дочь с внучкой. Потом мне позвонила дочь и сказала, что Айару плохо, что она упала в обморок и у нее начались судороги. Я на такси приехала домой. По дороге созванивалась с дочкой и сказала, чтобы она делала ей массаж. Когда я приехала, Айару уже умерла», — рассказала бабушка Асемгуль.

По словам женщины, врачи пытались ее реанимировать.

«Однако все было бесполезно. Приехала полиция. Вскрытие показало, что внучку якобы задушили. В этом подозревают мать. Она сейчас находится в горотделе. Я в это не верю. Моя дочь не могла этого сделать. Айару же болела до этого. Возможно, у нее из-за этого остановилось дыхание. Может, она задохнулась кровью. Отца у девочки нет. Дочь родила ее для себя. Я сама с пеленок ее растила, ухаживала за ней», — сообщила женщина.

В пресс-службе управления здравоохранения ЗКО подтвердили, что 12 декабря в 10.46 на станцию скорой помощи поступил вызов.

«У ребенка была остановка дыхания. Смерть наступила до приезда скорой помощи», — сообщили в пресс-службе облздрава.

«Действительно, 12 декабря был обнаружен труп малолетней девочки. По факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 99 УК РК «Убийство». Подозреваемая задержана и водворена в ИВС», — сообщили в пресс-службе департамента полиции ЗКО.

Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0