четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Вывезли и выбросили на пустыре: Мужчину насмерть избили в Туркестанской области

10 декабря в Келесский отдел полиции поступило сообщение о том, что на пустыре возле одного из поселков найдено тело мужчины с признаками насильственной смерти, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Туркестанской области.

Фото: пресс-служба департамента полиции Туркестанской области
Фото: пресс-служба департамента полиции Туркестанской области

Прибывшие на место происшествия полицейские установили личность потерпевшего. Им оказался житель Келесского района, который скончался от телесных повреждений. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье УК РК «Убийство».

С целью раскрытия тяжкого преступления создали следственно-оперативную группу из числа сотрудников криминальной полиции и районного отдела полиции.

Полицейские провели ряд необходимых оперативных мероприятий по установлению и задержанию подозреваемых лиц. Сложность раскрытия тяжкого преступления состояла в том, что оно было не очевидным и совершено в ночное время.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские в течение недели задержали подозреваемых, местных жителей, один из которых ранее судимый.
Следствием установлено, что накануне ночью в ходе вспыхнувшей ссоры на почве неприязненных отношений, один из подозреваемых нанес потерпевшему телесные повреждения, в том числе ножевые, от которых последний скончался. Затем, мужчина вместе со своим знакомым на автомашине вывезли тело и выбросили на пустыре.

В настоящее время по факту убийства проводится досудебное расследование. Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемые арестованы. Полицейскими выясняются все обстоятельства совершенного тяжкого преступления.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0