четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Нетрезвый майор полиции за рулем авто совершил лобовое на трассе в Костанайской области

Как стало известно, 17 декабря, около 20:30, на автодороге Октябрьское — Челгаши Карасуского района Костанайской области произошло лобовое столкновение автомобилей Hyundai Accent и Lada-2121, передает tobolinfo.kz.

Иллюстративное фото взято с сайта aif.md
Иллюстративное фото взято с сайта aif.md

Как пишет издание, по словам очевидцев, за рулем иномарки находился нетрезвый сотрудник полиции. Есть пострадавшие, в том числе, дети.

В свою очередь, в департаменте полиции Костанайской области сообщили, что столкновение произошло из-за плохих погодных условий, а именно — гололеда. В связи с этим, не справившись с рулевым управлением, следователь следственного отделения ОП Карасуского района майор полиции выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Лада, которым управлял 43-летний мужчина.

По данным издания, в результате дорожно-транспортного происшествия сильно пострадал водитель автомобиля Lada и его пассажиры — 23-х и 11-ти лет, а также годовалый ребенок. Получили различные телесные повреждения и люди, находившиеся в Hyundai Accent. Все они были госпитализированы в больницу.

Также, как показало медицинское освидетельствование, водитель Lada был трезв, а водитель Hyundai — в состоянии легкой степени алкогольного опьянения.

«В настоящее время по факту ДТП проводится досудебное расследование. Кроме того, сотрудниками инспекции по личному составу УКР ДП Костанайской области назначено служебное расследование», — отметили в областном департаменте полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0