пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Вооруженные бандиты тяжело ранили двух мужчин в Алматы

Преступление произошло 26 декабря между 4 и 5 часами дня. Как говорят родственники потерпевших, торговый представитель вместе с водителем на «Газели»остановились, чтобы перекусить, через некоторое время открылась дверь, и у них потребовали деньги, передает «Первый канал Евразия».

Фото взято с сайта UA.news
Фото взято с сайта UA.news

Как говорят близкие потерпевших, нападавших было двое. Один из преступников открыл дверь водителя, направил обрез в его сторону. Тот машинально прикрылся от оружия и получил ранение в руку. Затем злоумышленник выстрелил в торгового представителя, которого ранил в грудь. Жители близлежащих домов слышали лишь выстрелы.

«Когда я хотела приблизиться к месту, где было совершено преступление, там было очень много полицейских. Нам не разрешили даже пройти. На наши вопросы они ничего не ответили. Спросила у других соседей, сказали, что была перестрелка», − говорит жительница города.

После вооруженного нападения преступники скрылись в переулке, а работники автозаправочной станции вызвали скорую помощь и полицию. В тяжелом состоянии раненых доставили в городскую клиническую больницу.

«Оба пациента поступили в шоковом состоянии. Сразу же были взяты в операционную, где проводились им противошоковые мероприятия и оперативное лечение. На данный момент состояние пациентов стабильное, лечение продолжается», − сообщил заместитель главврача по хирургии ГКБ№4 Алибек Смагулов.

Один из потерпевших переведен в отделение, а второй находится в реанимации. Он потерял много крови.

В департаменте полиции города подтвердили факт нападения, но от официального комментария пока воздержались.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0