пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Ждали за дверью: Грабители связали скотчем беременную хозяйку квартиры и вынесли 23 млн тенге (ВИДЕО)

8 января в Атырау в ЖК «Томирис» по улице Валиханова было совершено дерзкое нападение на беременную женщину в ее же квартире, передает azh.kz.

Фото взято с сайта azh.kz
Фото взято с сайта azh.kz

Преступники — двое парней и девушка, забрали из квартиры 23 миллиона тенге. Полицейским удалось задержать разбойников по горячим следам»

По словам потерпевшей, в тот злополучный день она собиралась идти в город по делам. В три часа дня закрывавшую дверь на ключ беременную женщину схватили и повалили на пол в подъезде двое мужчин в масках. Они протащили женщину назад в квартиру, обмотали ей руки и ноги скотчем и, заклеив ей рот, бросили на диван.  Женщина заметила, как в этот момент в квартиру зашла девушка, и втроем злоумышленники смогли найти в квартире деньги — более 23 миллионов тенге, которые хозяйка копила на покупку нового жилья.

«Как только они ушли, я высвободилась и стала звать на помощь с балкона. Кто-то набрал с телефона «102», и сразу прибыл наряд полиции. В тот же день преступники были задержаны, и полиция вернула мне деньги. В соцсетях потом писали, что якобы дверь преступникам открыла трехлетняя девочка, но это не так», — рассказала корресподенту издания потерпевшая.

В департаменте полиции Атырауской области подтвердили факт разбойного нападения в «Томирисе». Задержаны трое молодых жителей Атырау, которые, как оказалось, «засветились» на камерах видеонаблюдения. Начато досудебное расследование.

Женщина, которая находится на шестом месяце беременности, до сих пор не может прийти в себя после произошедшего. Она собирается пройти УЗИ, чтобы узнать о состоянии будущего ребенка после такого стресса.  

Как разбойники проникли в элитный охраняемый комплекс и как они узнали о том, что в квартире была немалая сумма наличных — пока остается загадкой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: