вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

«Мы танцевали с девушками, их парни нас избили»: Гастарбайтеры из Узбекистана нарвались на грубость в баре Астаны (ВИДЕО)

Очевидцем потасовки стала корреспондент ИА «NewTimes.kz».  

фото: Sputnik Молдова
фото: Sputnik Молдова

Инцидент произошел 7 января. Несколько мужчин что-то не поделили и завязалась потасовка. На шум сбежались посетители ресторана. Причина конфликта в тот момент была непонятна. Служба безопасности заведения беспокойных отдыхающих вывела на улицу. Через 20 минут недалеко от входа в ресторан с окровавленным лицом лежал на земле один из участников потасовки. Его пытался привести в чувство приятель. Этот мужчина рассказал, что он и его товарищ — гастарбайтеры из Узбекистана. И попросил вызвать скорую помощь.  

«У нас все есть: регистрация, документы. Мы танцевали с девушками, их парни нас избили. Девушки сами пригласили нас танцевать, мы просто сидели. Потом подошли эти парни, сказали, что это их девушки, и избили нас. «Это наши девушки, почему вы с ними танцуете?». Мы не знали, что это их девушки. Мы просто отдыхали, пили пиво», — по ходу объяснял мужчина. Он отметил, что «не они были зачинщиками драки».

В какой-то момент к ресторану подъехала легковушка. Оттуда вышли несколько мужчин и попытались увезти гостей из Узбекистана с собой. Но те отказались.   

«Мы их не знаем, не поедем никуда», — сказал один из них.   

Через несколько минут их забрала бригада скорой помощи.   

Редакция ИА «NewTimes.kz» обратилась за комментарием к администрации бара.

«Драка произошла не на территории клуба, они вышли на улицу и дрались там», — прокомментировали в заведении.  

Тем временем в департаменте полиции Астаны заверили, что заявлений от пострадавших не поступало.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0