четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Пьяный водитель пытаясь сбежать, наехал на полицейского в Петропавловске

Петропавловские полицейские расследуют факт насилия в отношении представителя органов правопорядка, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

Фото предоставлено пресс-службой ДП СКО
Фото предоставлено пресс-службой ДП СКО

В ходе патрулирования внимание полицейских привлекло неадекватное поведение на дороге водителя автомашины Mercedes. На законное требование представителей власти об остановке транспортного средства он не отреагировал. После короткой погони нарушитель был остановлен, однако выйти из салона отказался и совершил наезд на стоящего перед автомобилем сотрудника полиции. Стражам порядка пришлось прибегнуть к силе, чтобы задержать его.

«Установлено, что водитель — житель Петропавловска, 1978 года рождения, ранее лишённый права вождения, находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. В отношении него составлены административные протоколы по ряду нарушений. Впоследствии он был передан следственно-оперативной группе первого отдела полиции УП Петропавловска», — сообщили в полиции.

«Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье Уголовного кодекса РК «Применение насилия в отношении представителя власти»», — сказал начальник первого ОП УП Петропавловска полковник полиции Балабек Жахин.

Как отметили в ведомстве, в нынешнем году это уже второй случай внесения в ЕРДР факта неповиновения сотрудникам полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0