четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

На инспекторов в Карагандинской области напали жители Кызылорды – Касымов

Смерть инспектора в Карагандинской области прокомментировал министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов. По словам министра, среди подозреваемых есть жители Кызылординской области, передает BNews.kz.

«Да, они жители Кызылорды. Ориентировку распространили сотрудники департамента полиции Кызылординской области. Установили машину, установили личности. Есть свидетели, там было две машины. Сейчас объявлен розыск», − рассказал Калмуханбет Касымов в кулуарах пленарного заседания Мажилиса.

По словам Касымова, из-за того, что преступники забрали ключи от машины и сорвали навигатор, пострадавших инспекторов не смогли найти сразу.

«Конечно, потеряли время, пока довезли его в больницу. Мы с утра хотели (прим. − транспортировать пострадавшего), но не смогли до обеда даже вертолет поднять из-за погодных условий. Мы не могли использовать вертолет ЧС, нам не дали разрешение на взлет. Мы возбудили дело по статье «Убийство». Эти лица еще не задержаны», − сказал министр.

Как сообщил Касымов, подозреваемые были на двух машинах.

«Но участие в совершении преступления принимали трое – с одной машины. Одних установили, а через них уже установили личности основных преступников», − уточнил глава МВД.

Напомним, 13 января браконьеры избили инспекторов в ходе проведения мероприятий по охране редких и исчезающих диких животных в Карагандинской области. В результате данного инцидента один из инспекторов Карагандинского РГКП «ПО «Охотзоопрома» Ерлан Нургалиев скончался от полученных травм.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0