пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

«Жаловалась на побои и плохое отношение»: Родные погибшей девушки из Тараза требуют эксгумации

В Таразе родные 21-летней Гульнур Турдалы, которая погибла от ранения в живот, требуют эксгумации ее тела. Они уверены, что только так смогут доказать: их дочь убили, передает КТК.

Фото взято с сайта ktk.kz
Фото взято с сайта ktk.kz

Дело о смерти Гульнур закрывали уже дважды. Следствие не усмотрело в гибели девушки ничего необычного. Говорят, она сама убила себя ударом в живот — нож вошел в тело на 10 сантиметров. Вот только родные погибшей уверены: ее убили.

«Нас никто не поддерживает. Не предупредив нас, дело прекратили. Она не могла себя убить, она такая жизнерадостная была. Ее убили муж, мужа сестра и его мать. Мы изначально это говорили и до сих пор в этом уверены. Дополнительную уверенность родственникам дала экспертиза, в которой не опровергли суицид, но и не исключили убийство», — рассказал дядя погибшей Сулеймен Ыскаков.

Родные вспоминают, что девушка жаловалась на побои и плохое отношение. А за неделю до гибели вовсе сбежала домой. Вот только аксакалы посоветовали вернуть дочку в семью мужа. А на следующий день Гульнур умерла.

В тот день девушку, еще живую, привезла в сельскую больницу свекровь. Но Гульнур скончалась от острой кровопотери. Независимая экспертиза ясности не внесла. Согласно отчету, ножевое ранение девушка могла нанести себе сама. Но при этом не исключается и возможность постороннего вмешательства.

В итоге, изучив материалы дела, органы следствия пришли к выводу, что это был суицид. В связи с тем, что в действиях кого-либо не было установлено признаков уголовного правонарушения, уголовное дело было прекращено. После очередного обращения в прокуратуру полиция всё-таки вновь возбудила дело и снова обещает провести всестороннее расследование. Вопрос об эксгумации, уверяют, тоже будет решен в ближайшее время.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0