четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Водители внедорожника и грузовика поочередно переехали пешехода в Алматинской области

Совершив по очереди наезд на мужчину, водители обоих автомобилей скрылись в места ДТП. Пешеход скончался на месте, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматинской области.

Фото взято с сайта kp40.ru
Фото взято с сайта kp40.ru

ДТП совершено на трассе «Алматы-Оскемен», где вечером 24 января на 189 километре был обнаружен труп мужчины со следами характерными для наезда автотранспорта. Позднее личность потерпевшего была установлена, им оказался 51–летний житель Коксуского района. 

«В результате объявленного плана «Перехват» инспекторами роты дорожно-патрульной полиции установлены и задержаны скрывшиеся с места происшествия водители двух автомашин – внедорожника Геленваген и грузовика Камаз, совершившие наезд на пешехода поочерёдно. По факту ДТП с назначением необходимых экспертиз проводится досудебное расследование согласно статье 345 части 3 УК РК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», ― сообщили в пресс-службе областной полиции. 

Расследование поручено провести сотрудникам областного управления дознания, в ходе которого уже установлено, что первоначально наезд на пешехода произвел водитель внедорожника, а затем на потерпевшего наехал грузовик. 

«Распространяемая в соцсетях информация о том, что один из водителей имеет отношение к правоохранительным органам, не соответствует действительности. Расследование по факту находится на контроле руководства департамента полиции», ― дополнили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: