четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Алматы мужчина разбился насмерть после падения в шахту лифта

Мужчина упал в шахту лифта и разбился. Инцидент произошел в жилом комплексе микрорайона Алгабас-6, передает МИА «Казинформ».

Фото взято с сайта 24tv.ua
Фото взято с сайта 24tv.ua

«На шестом этаже лифт стоял нерабочий, заявка поступила в аварийную. Когда наши ребята приехали, то увидели, что лифт застрял на шестом этаже по заявке, а на пятом этаже выломана створка. Наш механик спустился на первый этаж, открыл дверь, смотрит, там мужчина лежит мертвый. Мы подняли камеру видеонаблюдения, оказалось, что мужчина сам туда залез и разбился», − сказал первый заместитель генерального директора ТОО «Алматылифт» Максим Телицкий.

По его словам, лифт мужчина вызывал на пятом этаже. Судя по всему, мужчина сам выломал створку двери и залез в лифт.

«Получается, лифт приехал на шестой этаж и двери открылись, но из-за препятствия с порога двери снова не закрылись. Случился сбой, и лифт остановился. Потому что, пока препятствия с порога не уберешь, он не поедет. Как выяснилось, камень попал в порог, из-за чего лифт остановился. Мужчина в это время начал вызывать лифт, он не разобрал, что лифт сломан и начал его ломать, по кнопкам бить, по дверям стучать. В итоге выломал створку и залез туда», − пояснили в предприятии.

Лифт введен в эксплуатацию 22 июля 2015 года. Последнее техническое обслуживание проводилось 17 января этого года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0