суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Жамбылские полицейские искали девочек-подростков, пока они гуляли на вечеринке

Оперативно-розыскные мероприятия проводили жамбылские полицейские по поиску двух пропавших несовершеннолетних девушек, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Жамбылской области.

Иллюстративное фото взято с сайта devyatka.ru
Иллюстративное фото взято с сайта devyatka.ru

«12 февраля в Жуалынский районный отдел полиции поступило заявление от 46-летней жительницы этого района, которая является матерью одной из девочек, о пропаже двух несовершеннолетних школьниц. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий в этот же день установлено местонахождение несовершеннолетних», — сообщили в полиции.

Как выяснилось, рано утром 12 февраля, одноклассницы 15-ти и 16-ти лет, ученицы одной из школ села Нурлыкент Жуалынского района, вышли из дома, якобы на курсы английского языка. Правда, вместо этого они поймали такси и поехали в Тараз, находящийся в получасе езды от их села. В Таразе они пересели на маршрутку и отправились в село Юбилейное Рыскуловского района, где их 19-летняя подруга праздновала день рождения.

Пока девушек искали полицейские, а родители в стрессе рассылали сообщения по социальным сетям о пропаже дочерей, девушки отмечали день рождения подруги. В какой-то момент именинница прочитала сообщение, что ее гостей разыскивают родители и полиция.

«Девушки хотели сразу уехать на такси, но наши сотрудники, уже обнаружившие их место пребывания, доставили их по домам на полицейской машине. На данный момент несовершеннолетние находятся дома под присмотром родителей», — сообщили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0