суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Второму пострадавшему при взрыве снаряда в Шымкенте ампутировали ногу

В Шымкенте врачи были вынуждены ампутировать ногу второму пострадавшему при взрыве снаряда. Во время операции хирурги извлекли из его тела несколько осколков, передает Elitar.kz.

Фото взято с сайта elitar.kz
Фото взято с сайта elitar.kz

В больницу мужчина 1988 года рождения был доставлен в тяжелом состоянии. Чтобы спасти ему жизнь врачи вынуждены были ампутировать его ногу. Сейчас состояние молодого человека средней тяжести. Он в в реанимации.

«Мы наблюдали за его состоянием трое суток. Но состояние его становилось все хуже. И чтобы спасти его жизнь, нам пришлось ампутировать его ногу. Во время операции на его ногах были обнаружены очень мелкие детали снаряда. После операции мы госпитализировали пациента в реанимационное отделение. В больнице он проведет еще около месяца», − рассказал заведующий травматологическим отделением Марат Балтореев..

Напомним, 11 февраля в Шымкенте произошел взрыв в одном из частных домов мкр. Забадам. В результате двое человек госпитализированы в тяжелом состоянии. В тот же день потерпевшему 1984 г. р. ампутировал левую ногу и часть левой руки.

В день происшествия возле индивидуального жилого дома было ограждено, работали полицейские, специалисты по чрезвычайным ситуациям и даже представители спецслужб. По словам местных жителей, в доме, где произошел взрыв, проживала молодая семья с тремя детьми. Взрыв произошел, когда дети были в школе и детском саду, а жена владельца дома ушла на работу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0