пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Продавец инсценировала ограбление магазина в Павлодарской области

В полицию обратилась жительница села Иртышск с заявлением об ограблении магазина. По словам женщины, грабители, угрожая ножом, забрали 300 тысяч тенге, передает pavon.kz.

Фото взято с сайта pavon.kz
Фото взято с сайта pavon.kz

На месте преступления сотрудники криминальной полиции обнаружили разбросанные на полу продукты питания и несколько денежных купюр, оброненных впопыхах грабителями. Потерпевшая продавщица не смогла дать точное описание нападавших, по ее словам, испугавшись, она не смотрела в их сторону.

Как пояснили в пресс-центре областного департамента полиции, при отработке прилегающего жилого массива в поисках подозреваемых оперативники проверили версию причастности продавца к совершенному ограблению.

«В ходе детального осмотра места происшествия и беседы с продавцом следственно-оперативная группа начала склоняться к мысли об инсценировке преступления», — прокомментировали полицейские.

Разговор с владельцем магазина укрепил подозрение в причастности продавца к совершению преступления. После повторной беседы с предоставлением доказательств женщина призналась, что придумала ограбление, чтобы скрыть недостачу в магазине.

«За ложный вызов полиции продавец привлечена к административной ответственности. На нее наложен штраф в размере 15 МРП. Также женщине придется восстановить нанесенный магазину ущерб», — пояснили в пресс-центре.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0