четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Женский голос в трубке уберег жителя Атырау от прыжка с моста

21 февраля в Атырау полицейским удалось предотвратить самоубийство мужчины, который собирался спрыгнуть с моста, передает azh.kz. 

Фото взято с сайта dan-news.info
Фото взято с сайта dan-news.info

Спасти мужчину помогла дежурившая в тот день на пульте 102 старшина полиции Аймекен Аманова, которая проявила незаурядные способности переговорщика.    

«В 13:59 поступил звонок от мужчины, который нетрезвым голосом заявил, что сейчас покончит с собой, сбросившись с моста. В первую секунду немного растерялась, потому что за 10 лет работы в полиции столкнулась с таким впервые, но сразу взяла в себя в руки. Первым делом спросила, на каком он мосту, чтобы передать координаты патрулям, потом стала с ним разговаривать, чтобы отвлечь и потянуть время. Спросила, почему он хочет совершить суицид — он ответил, что просто устал жить и просит в его смерти никого не винить. Спросила о детях — он сказал, что женат, но детей нет. Еще о чем-то говорили, мне главное было потянуть время, чтобы к нему успели наши ребята», — рассказал она.

Тем временем к мосту прибыли патрульные дорожной полиции Эльдар Кусаинов и Самат Мендигалиев. Уже в 14:06 они вытащили мужчину из-за перил на пешеходную часть моста.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: