суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Разыскиваемого более 15 лет преступника задержали полицейские ВКО

Двоих граждан, числившихся в розыске за совершение разбойных нападений, задержали полицейские Восточного Казахстана. Один из них разыскивался более 15 лет, передает МИА «Казинформ».

фото взято с сайта otyrar.kz
фото взято с сайта otyrar.kz

 В марте прошлого года в селе Каменном Карьере Восточно—Казахстанкой области произошло громкое преступление. Преступная группа в масках, проникла в дом пенсионера, и, угрожая ему, совершила кражу ювелирных изделий и крупной суммы денег. Более того, угнали автомашину хозяина дома. Трое злоумышленников вскоре были задержаны и преданы суду.

Но оперативно-розыскные мероприятия по факту разбойного нападения продолжались. Недавно сотрудниками отдела полиции Глубоковского района  в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан еще один член преступной группы.

«27-летний подозреваемый в совершении разбойного нападения был задержан в городе Алматы. Второй задержанный сотрудниками полиции мужчина скрывался от правосудия более 15 лет, в то время как его подельники понесли заслуженное наказание. Преступление было совершено в конце 2003 года в Аягозе. Группа мужчин, угрожая обрезом, совершила разбойное нападение на сельский магазин, при этом избили двух продавцов. В ходе розыска 55-летний подозреваемый задержан в Павлодаре и водворен в СИЗО города»,— рассказали в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: