пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Взрыв в многоэтажном доме в Таразе: Полиция просит не поддаваться панике

В настоящее время в мессенджерах и социальных сетях распространяются недостоверные сведения касательно взрыва жилом доме в 9 микрорайоне Тараза. В частности, не соответствует действительности информация о том, что дом якобы дал трещину, а в результате взрыва погибли около 20 человек, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Жамбылской области.

Фото взято с сайта primeminister.kz
Фото взято с сайта primeminister.kz

Согласно официальным данным, в результате происшествия пострадало шесть человек, погибло три человека − две женщины и один мужчина. Из шести пострадавших госпитализировано три человека. Все остальные жители данного дома, а это более 300 человек, живы и эвакуированы.

В связи с этим департамент полиции Жамбылской области призывает жителей региона не поддаваться панике, сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации.

Напомним, 27 февраля в 6:21 утра в Таразе в доме 62 в 9 микрорайоне произошло обрушение 1-3 этажей из-за взрыва в четвертом подъезде. Семьям погибших обещали выплатить по 1 млн тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0