пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Глава крупной компании в Астане дал взятку в 20 млн тенге лже-сотрудникам Нацбюро

Двое мошенников, представляясь сотрудниками антикоррупционной службы, взяли на «крючок» и выманили 20 миллионов тенге у председателя правления АО, передает Kazpravda.kz.

Иллюстративное фото взято с сайта mail.kz
Иллюстративное фото взято с сайта mail.kz

Об этом на брифинге в Агентстве РК по делам государственной службы и противодействию коррупции сообщил директор департамента по связям с общественностью АДГСПК РК Арман Бердалин.

«Столичным департаментом Национального бюро по противодействию коррупции при проведении специальных оперативно-розыскных мероприятий установлен факт мошенничества двумя гражданами. Они, представившись сотрудниками антикоррупционной службы, получили от председателя правления акционерного общества 20 миллионов тенге — из ранее требуемых 500 тысяч долларов США за не привлечение к уголовной ответственности за занятие незаконной предпринимательской деятельностью, совершение незаконных сделок на бирже», — сообщил Бердалин.

В связи с полным признанием вины и поступившим ходатайством о применении ускоренного досудебного расследования в отношении подозреваемых процессуальное задержание не применялось.

Расследование продолжается.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0