пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

«Приставил нож к горлу»: Грабитель напал на офис микрофинансовой организации в Костанае

Вчера, 15 марта, около 19.00 в Костанае произошло разбойное нападение на филиал микрофинансовой организации (МФО), передает alau.kz.

Фото взято с сайта alau.kz
Фото взято с сайта alau.kz

Добычей разбойника стали 183 тыс тенге. По свидетельству потерпевшей — менеджера МФО, нападавший приставил к ее шее нож и потребовал отдать деньги из сейфа. Получив добычу, злоумышленник покинул офисное здание, в котором располагалась финансовая организация. Минут через пять жертва разбоя пришла в себя от шока и сообщила о случившемся вахтерам, которые вызвали полицию.

Потерпевшая опознала по записям камер видеонаблюдения офисного здания нападавшего. Полицейские передали информацию о внешнем виде подозреваемого своим коллегам, затем изъяли видео. Также эксперты изъяли медицинскую маску в урне, образцы запахов, отпечатки пальцев. На месте происшествия работал кинолог с собакой, но видимых результатов это не принесло.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Костанайской области, данный факт зарегистрирован по статье УК РК «Разбой». Полицейскими проводится комплекс мер, направленный на раскрытие данного преступления.

Как отмечает издание, объект нападения размещался в обычном офисном кабинете на первом этаже. В нем стоял стол, за которым сидела менеджер, никаких перегородок, разделявших ее от приходящих клиентов, не было. Также в столе располагался сейф и тревожная кнопка, к ней преступник перекрыл доступ, дополнительно пригрозив пустить в ход нож.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0