пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Нападавший на женщин грабитель задержан в Алматинской области

Полицейские Алматинской области установили и задержали молодого мужчину, подозреваемого в нападении на женщин с целью грабежа, передает inform.kz.

фото взято с сайта ru.sputnik.kg
фото взято с сайта ru.sputnik.kg

Факты грабежей зарегистрированы в селе Шелек, где к местным стражам порядка с разницей в полтора часа поступило два заявления о том, что неизвестный мужчина в алкогольном опьянении нападает на женщин и, пользуясь физическим превосходством, отбирает сотовые телефоны.

«В поисках грабителя оперативники уголовного розыска совместно с участковыми произвели проческу местности, где произошло последнее нападение. К установлению личности подозреваемого также подключили экспертов-техников. В результате масштабных розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого, оказавшегося 23 летним жителем Талдыкоргана. Похищенные телефоны изъяты и возвращены их законным владелицам», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Задержанный мужчина помещен под стражу «С учетом серийности фактов в ходе досудебного расследования в отношении подозреваемого организована проверка на причастность к другим преступлениям аналогичного характера», — дополнили в ведомстве. 

По фактам грабежей проводится досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0