четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Гражданку Филиппин, пострадавшую в массовом ДТП в Нур-Султане, прооперировали

Женщина прибыла в Казахстан по приглашению коммерческой компании для работы по найму, передает ИА «NewTimes.kz».

фото: ТСН
фото: ТСН

«Действительно, среди всех доставленных к нам в экстренном порядке по скорой помощи одна гражданка иностранного происхождения. Она прибыла к нам в страну совсем недавно по приглашению одной коммерческой компании для работы по найму. Она по истечению обстоятельств оказалась в этом автобусе, получила достаточно тяжелую травму», - рассказал  главный врач ГКП на ПХВ «Городская многопрофильная больница №2» города Нур-Султан Иван Ли.

По его словам, ситуация стабильная, и жизни иностранки ничего не угрожает.

«Также нами принята, обслужена. Сейчас она находится на лечении в отделении торакальной хирургии и ей в ближайшие сутки будет проведено срочное оперативное вмешательство по ликвидации внутригрудного кровотечения. Сейчас ей проводят обследование, компьютерную томографию и сегодня будет решаться вопрос о проведении так называемой торокоскопической операции», - заключил главный врач. 

Ранее сообщалось, что пострадавшая в массовом ДТП 36-летняя гражданка Филиппин находится в тяжелом состоянии. 

Напомним, 26 марта, утром произошло смертельное ДТП на левом берегу столицы с участием трех автобусов и «скорой».

Выяснилось, что погибшим на месте: водителю автобуса — 53 года, пассажирке — 26 лет. 36 человек были госпитализированы, из них 4 - в тяжелом состоянии. Троих пациентов прооперировали, 3 пациента находятся в отделении интенсивной терапии.

Очевидец аварии рассказал, как помогал и вытаскивал из автобуса пострадавших.

Глава Astana LRT Бекмырза Игенбердинов рассказал на брифинге в столичном акимате, что у погибших в массовом ДТП в Нур-Султане остались несовершеннолетние дети.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0