четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

В Алматы 53-летний хулиган «заминировал» здание цирка и ТРЦ

Полицейские задержали мужчину, сообщившего, что в зданиях торгово-развлекательного центра и цирка, якобы заложены бомбы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Фото взято с сайта ru.wikipedia.org
Фото взято с сайта ru.wikipedia.org

Сообщение о том, что в одном из ТРЦ, расположенных по проспекту Абая, а также в здании Алматинского городского цирка, якобы, заложены бомбы на пульт «102» поступило 27 марта, в 11:35.

«По данному адресу незамедлительно были направлены патрульные наряды комплексных сил полиции, саперы из спецподразделения и другие оперативные службы города. По результатам осмотра зданий, взрывных устройств, взрывчатых веществ, боеприпасов и других предметов, представляющих оперативный интерес, не обнаружено. Вместе с тем, при проведении оперативных мероприятий задержан подозреваемый — гражданин Ф., 1966 года рождения, который сообщил о «бомбах», заложенных в зданиях. Мужчина прятался в уборной комнате того же ТРЦ, он находился в состоянии опьянения, однако сразу признался в содеянном и предоставил сотовый телефон, с которого он сигнализировал о лжетерроризме.  Что послужило мотивом таких действий, мужчина пояснить не смог», — рассказал начальник управления полиции Бостандыкского района подполковник полиции Даурен Утебаев.

На данный момент гражданин Ф. помещен в городской наркологический центр медико-социальной коррекции Алматы. Зарегистрировано досудебное расследование по статье УК РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».  «Телефонному террористу» грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0