среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Тела троих погибших обнаружены на месте крушения вертолета в Кызылординской области

На месте крушения вертолета Ми-8 в Кызылординской области обнаружены тела трех человек, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения области.

Иллюстративное фото взято с сайта ru.oxu.az
Иллюстративное фото взято с сайта ru.oxu.az

«На месте происшествия обнаружены тела трех человек, личности которых не установлены. Обломки вертолета находились в 500 метрах», — сообщили изданию.

«Информация о том, что между 211 и 317 опорными пунктами Жалагашского района вблизи канала Ширкейли потерпел крушение вертолет, поступила на пульт 103 в 17:42 27 марта. На вызов из Жалагашского отдела скорой помощи в 17:43 была направлена бригада. На место происшествия она прибыла в 18:16, то есть за 33 минуты. Между тем на место происшествия были мобилизованы три бригады скорой помощи», — уточнили в пресс-службе управления.

Напомним, сегодня 27 марта, в 17:35, на пульт «112» поступило сообщение о крушении вертолета МИ-8 в Жалагашском районе Кызылординской области. По информации КЧС МВД РК, вертолет Минобороны РК сгорел полностью.

Как сообщили в министерстве обороны РК, на борту вертолета находилось 13 человек. По информации ведомства, МИ-8 следовал в составе звена из четырех боевых вертолетов из города Актау в город Шымкент. Перелет проходил в темное время и в сложных метеорологических условиях. Два вертолета из четырех совершили посадку и находятся в Кызылорде, один вертолет вернулся к месту крушения.

Начато расследование причин и обстоятельств произошедшего.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования семьям погибших. Экипаж вертолета погиб, написал он в в Twitter. Глава государства сообщил, что семьям погибших будет оказана материальная помощь.

В Сети появилось видео очевидца с места крушения вертолета.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0