пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Робинзон поневоле»: Рыбак прожил несколько дней на острове, пока его не спасли акмолинские полицейские

75-летний пенсионер отправился на рыбалку на своем автомобиле. Пока он рыбачил на льду, потеплело и начала прибывать вода. Он сумел на своем авто добраться до острова, где и прожил почти неделю, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области
Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области

Спасательные мероприятия сотрудники отдела полиции Ерейментауского района провели 3 апреля.  В результате слаженных действий стражей порядка, пенсионер и его автомашина были благополучно эвакуированы на берег с подтопленного острова Кунай.

По информации полицейских, 25 марта 75-летний житель города Степногорск Леонид Рябошапко на своей личной автомашине приехал на Селетинское водохранилище на рыбалку. В течение четырех дней пенсионер находился на льду водохранилища и занимался ловлей рыбы, а рано утром 29 марта Леонид Иванович обнаружил приток воды, после чего решил выехать на сушу. Ближе к суше оказался остров Кунай и мужчина был вынужден остаться на нем.

Еще несколько дней Леонид Иванович провел на острове. Правда, благодаря надувной лодке, которая была в его автомобиле, он приплывал к основному берегу, куда его супруга привозила продукты питания и необходимые вещи. Со слов жены, остров Леонид Иванович не покидал, так как боялся оставить без присмотра свою автомашину. Ситуация была осложнена тем, что пенсионер страдает заболеванием сердца и пользуется кардиостимулятором, а значит со спасением пенсионера медлить было нельзя.

«3 апреля сотрудники полиции организовали необходимые спасательные мероприятия, в результате которых Леонид Иванович и принадлежащая ему автомашина были благополучно эвакуированы на берег. За спасение Леонид Иванович тепло поблагодарил ерейментауских полицейских в лице начальника отдела полиции Келдена Сыздыкова», — отметили в пресс-службе департамента полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0