четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Опубликовано ВИДЕО с места массового ДТП в Жамбылской области, унесшего жизни 11 человек

Один из очевидцев крупного ДТП в Жамбылской области опубликовал видео с места трагедии, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Murat Sundetov / facebook.com/groups/oo.osa.org
Фото: Murat Sundetov / facebook.com/groups/oo.osa.org

На кадрах видна полностью оторванная крыша автобуса, повсюду разбросаны вещи пассажиров. На дороге стоит разбитая Toyota Camry.

Напомним, трагедия произошла 20 апреля, около 5 часов утра, в Кордайском районе Жамбылской области. На 181 км автодороги Алматы — Ташкент произошло столкновение машины марки Toyota Camry с припаркованным вдоль дороги грузовым автомобилем. Водитель ехавшего следом пассажирского автобуса пытался избежать столкновения, но ему это не удалось, и автобус перевернулся. В результате ДТП на месте погибло 8 человек, 32 пострадавших доставлены в медицинские учреждения, где от полученных травм скончались еще трое.

Среди погибших восемь казахстанцев и трое граждан Узбекистана. В числе пострадавших, доставленных в больницы — казахстанцы, граждане Узбекистана и Таджикистана. Дипломаты Узбекистана выехали на место трагедии

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования главе Узбекистана и поручил правительству РК принять неотложные меры. Кроме того, свои слова сочувствия выразила и спикер сената парламента РК Дарига Назарбаева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0