четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Количество жертв ДТП в Жамбылской области увеличилось до 12

Скончался еще один пострадавший в ДТП с автобусом на трассе «Алматы-Ташкент», передает ИА «NewTimes.kz»

фото:www.parklandinstitute
фото:www.parklandinstitute

23 апреля жителя села Казыгурт Туркестанской области доставили с места ДТП в Кордае в 7-ю городскую больницу Алматы. Здесь же, не приходя в сознание, он скончался.

«Пациент умер. Был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии, в коме. Травмы были несовместимые с жизнью»,— сообщили в больнице.— сообщили в больнице.

Всего в результате аварии погибли 12 человек - восемь на месте, четверо позже, уже в медучреждениях.

20 апреля около 5 часов утра в Кордайском районе Жамбылской области, на 181 км автодороги «Алматы-Ташкент» произошло столкновение машины марки Toyota Camry с припаркованным вдоль дороги грузовым автомобилем. Следовавший по трассе пассажирский автобус, избегая столкновения с вышеуказанными автотранспортными средствами, совершил опрокидывание.В автобусе были граждане Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.

В результате ДТП на месте погибло 8 человек, 32 пострадавших доставлены в медицинские учреждения, где от полученных травм скончались еще трое. 44-летний водитель арестован. Его задержали 20 апреля. В тот же день он признан подозреваемым, а его деяние квалифицировано по статье УК РК «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0