пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Сильный ветер сорвал крыши четырех зданий в Карагандинской области

На 25 и 26 апреля в Карагандинской области объявлено штормовое предупреждение, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Нурсултана Нурахметова.

Фото: КЧС МВД РК
Фото: КЧС МВД РК

В результате сильного ветра зарегистрировано четыре случая срыва кровель зданий. Пострадавших нет.

По данным официального представителя Комитета по ЧС, в Караганде произошли срывы кровли трехэтажного здания средней общеобразовательной школы №11 по улице Ишимская, на площади 250 квадратных метра и пятиэтажного жилого дома по улице Зелинского, на площади 15 квадратных метра.

В селе Коктас Каркаралинского района сорвало 360 квадратных метров кровли двухэтажного здания Дома культуры. В селе Шахтер Нуринского района произошел срыв кровли одноэтажного двухквартирного жилого дома на площади 10 квадратных метра.

«Спасатели рекомендуют населению быть особенно внимательными. Не подходить близко к возможно слабо закрепленным и ветхим конструкциям, заброшенным зданиям, деревьям, линиям электропередач. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение предметов. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра», — напоминают в Комитете по ЧС.

Днем ранее РГП «Казгидромет» было объявлено штормовое предупреждение об усилении ветра до 20 м/с и порывами до 25 м/с.

Также согласно штормового предупреждения 26 апреля в Карагандинской области ожидаются ночью осадки, местами сильные (дождь, снег), днем дождь, местами сильный, ночью 27 апреля осадки, местами сильные (дождь, снег). 26-27 апреля ожидается ветер юго-западный 15-20, местами порывы 25 м/с.

В случае необходимости обращаться по номеру «112».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0