пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Бил за то, что некрасивая»: Женщина сбежала от мужа с двумя детьми

Бактыгуль сейчас 25 лет. Несколько месяцев назад она с двумя детьми сбежала от своего мужа из Токтогула, чтобы прекратить издевательства над собой, передает Kaktus.media.

Фото: KaktusMedia
Фото: KaktusMedia

Женщина приехала в Бишкек. У Бактыгуль совсем нет родных. Она — круглая сирота. Родственников и друзей, готовых за нее заступиться, тоже нет. Бактыгуль считает, что, возможно, именно поэтому муж, почувствовав безнаказанность, бил и унижал ее.

«Он легко поддается на провокации и разговоры друзей. Они над ним смеялись, мол, жена у него страшненькая, вот свою злобу он и срывал на мне. Бил за то, что недостаточно красива», — рассказывает о своем прошлом Бактыгуль.

Ради детей она терпела, да и идти было некуда. Но все решилось в декабре прошлого года, когда перед самым Новым годом муж снова ее избил и выгнал на улицу без теплой одежды. Из-за переохлаждения она заработала себе энурез, чего сильно стесняется. Отметим, Бактыгуль не проходила медосмотр, и вполне возможно, что причины ее энуреза гораздо более серьезные.

«На попутках с детьми смогла добраться в столицу. Здесь встретила односельчанку, которая помогла с квартирой. Ушла я без ничего абсолютно, даже одежды нет сменной», — разводит руками женщина.

Действительно, на ней только затертые почти до дыр штаны и не по размеру кофта — подарок неравнодушной соседки. У детей тоже одежды нет. Старший сын, которому всего 4 года, ходит в рваных летних тапочках. Другой обуви у ребенка нет. Из-за постоянного недоедания развилась дистрофия.

Младшую девочку зовут Назгуль. Ей 6 месяцев. Но весит она как трехмесячный ребенок.

В фонде «Добрые руки» случайно узнали про эту семью. Директор фонда Фазиль привез продукты и плиту, чтобы они могли готовить, но плиту в первый же день забрала неизвестная женщина якобы за долги.

«Бактыгуль так и не сказала, кто это был, хотя я и спрашивал. От недостатка еды организм у них привык к голоданию, и мясо, которое я привез, просто не усвоилось. Дети только-только привыкают понемногу кушать. У меня тоже семья и дети, и, к сожалению, я не могу постоянно из своего кармана помогать им. Поэтому хотел попросить помощи у неравнодушных людей», — говорит Фазиль.

Детей уже показали врачам. К счастью, ничего серьезного нет, нужно только нормально питаться и одеваться по погоде. Малышке купили поддерживающие таблетки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0