четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Пятилетнего мальчика сбили насмерть во дворе дома в Шымкенте

В Шымкенте автомобиль под управлением молодой женщины переехал пятилетнего ребенка. Очевидцы пытались спасти малыша, но он скончался в реанимационном отделении больницы, передает Otyrar.kz.

Фото взято с сайта mayu-pravo.com
Фото взято с сайта mayu-pravo.com

Смертельный наезд на ребенка произошел во дворе дома № 4, расположенного по улице Алимкулова в районе Верхнего рынка.

По словам очевидцев, автомобиль «Шевроле», за рулем которого находилась молодая девушка, двигался по двору, где играли дети. Водитель, видимо, поздно заметила выбежавшего с подъезда мальчика. Она пыталась резко затормозить, но столкновения избежать не удалось, малыш попал под колеса.

Ребенок 2013 года рождения скончался в отделении реанимации областной клинической больницы. Из-за ее близкого расположения к месту ДТП, его туда доставили очевидцы, не дожидаясь прибытия скорой помощи, оценив тяжелейшее состояния малыша.

«Поступил звонок с приемного отделения, что везут ребенка в состоянии агонии. Учитывая, что он находился в бессознательном состоянии, подключили его сразу к аппарату искусственного дыхания. Проводили сердечно-легочную реанимацию в течении 25 минут, но сердечная деятельность остановилась. Он был осмотрен нашими нейрохирургами и предварительно мы диагностировали перелом основания черепа», — рассказал заведующий отделением реанимации Вячеслав Цай.

Отметим, что дом расположен возле Верхнего рынка. Тот двор, где сбили ребенка, продавцы рынка превратили в стихийную автостоянку. Со слов домкома дома, она каждый день звонит в полицию с жалобой и сотни раз обращалась с заявлениями в акимат.

«Продавцы торгового рынка превратили наш двор в стоянку, сегодня сбили ребенка. Неужели должна была произойти трагедия, чтобы наши жалобы услышали. Обращаюсь в акимат: наведите здесь порядок!  Детям играть негде, дворы забиты автомашинами. Поставьте нам шлагбаум, видеокамеру, примите какие-либо меры», — просит домком  Раушан Шоланова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0