пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Астанчанка сломала ногу в горах в Алматы

7 мая оперативному дежурному поступил тревожный звонок о том, что в районе Большого Алматинского озера туристка 1990 года рождения из Нур-Султана, при спуске повредила ногу и не может самостоятельно спуститься, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Фото: пресс-служба КЧС МВД РК
Фото: пресс-служба КЧС МВД РК

В течение четырех минут оперативная группа спасателей в количестве 8 человек, в том числе один кинологический расчет на одной единице автотехники выехали на место происшествия.

После прибытия к озеру было принято продолжать поиски пешим ходом. Поисково-спасательные работы осложнялись труднопроходимым сыпучим склоном, тянувшийся около 2 км, под углом в 40 градусов.

В результате поиска по дороге на перевал «Озерный», в районе гидропоста, на безымянной вершине спасатели обнаружили пострадавшую. После первичного осмотра, спасатель-медик, предположил закрытый перелом ноги у туристки.

Девушке на месте оказали первую доврачебную помощь. Во избежание травматизации во время транспортировки, девушке произвели иммобилизацию конечности и на специальных носилках спустили к автомашине, буквально через несколько минут после этого ее передали сотрудникам ЦМК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0