четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Двоих мальчиков вытащили из реки, пытавшихся спасти друга в Атырау. Ребенок утонул

Мальчики прыгнули в реку, пытаясь спасти друга в Атырау. Ребят вытащили из воды очевидцы происшествия, третий ребенок утонул, передает ATPress.kz.

Иллюстративное фото взято с сайта inform.kz
Иллюстративное фото взято с сайта inform.kz

Как сообщили изданию в пресс-службе департамента ЧС, это произошло сегодня, 27 мая, примерно в 16.20 в микрорайоне «Балыкши».

Дети играли на берегу реки Жайык (Урал) и один из них, 11-летний мальчик, упал в реку. Пытаясь его спасти, двое друзей в возрасте 12 и 9 лет, прыгнули за ним в воду. Их вытащили очевидцы происшествия, но первый мальчик утонул.

На данный момент ведутся его поиски, в которых задействованы 11 спасателей, две единицы техники и одна лодка Западного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда (ЗРАОСО). Помимо этого, на месте происшествия работают три сотрудника и две единицы техники департамента ЧС, а также десять полицейских.

Как сообщает региональный портал azh.kz, спасенных мальчиков госпитализировали.

«Вызов на пульт «103» поступил в 16:32. Спасенные дети были госпитализированы в областную больницу. Сильно пострадал младший — он сейчас находится в реанимации», — рассказал изданию главврач городской станции скорой помощи Ерлан Суйеугалиев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: