пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

В Павлодаре 9-летний мальчик надел на палец гайку. Снимали «кольцо» спасатели (ВИДЕО)

В полдень 24 мая в дверь здания департамента по ЧС постучалась встревоженная жительница города Павлодар. Оказалось, что ее 9-летний сын, играя на улице со сверстниками надел на средний палец гайку, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на оперативно-спасательный отряд ДЧС Павлодарской области.

Кадр из видео
Кадр из видео

Попытки самостоятельно снять с пальца гайку оказались безуспешными.  Испуганная родительница отправилась за помощью к спасателям.

Мужчины для начала успокоили мальчика. Затем начали операцию по спасению из «кольца». Смазали палец маслом, после чего, с помощью булавки, просунули под гайку нитку, затем круговыми движениями по и против часовой стрелки осторожно сняли гайку. Благодаря спасателям палец остался цел и почти невредим. Они порекомендовали для снятия отека приложить холод. Мама ребенка мальчика поблагодарила сотрудников ДЧС за оказанную помощь.

По словам матери, сын играл на улице, домой пришел уже с гайкой на пальце. Ребенок не смог объяснить, для чего он это сделал.

«Уважаемые родители, начинается каникулярный период для детей. В связи с этим, просим проводить профилактическую беседу с детьми по соблюдению мер безопасности в быту и не оставлять малолетних детей без присмотра взрослых», — напоминают спасатели.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0