среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Шестерых детей на парковке в Шымкенте сбила врач спортшколы

В Шымкенте врач спортивной школы сбила шестерых детей. Наезд произошел на парковке «Ледового дворца», передает телеканал «Астана».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

По словам директора спортивного учреждения, медик вышла с работы, села в машину. После этого автомобиль внезапно тронулся и наехал на шестерых воспитанников школы. Очевидцы предполагают, что женщина просто забыла переключить рычаг на нейтральную передачу.

Напомним, 27 мая около 15:30 в дежурную часть управления полиции Аль-Фарабийского района поступило сообщение о том, что на одной из автостоянок города водитель автомашины Opel Kadett сбил детей.

«Они стояли вместе с тренерами, и тренер им объяснял им, наверное, кое-что или хотел завести в раздевалку, чтобы переодеть их. И в это время врач школы села в свою машину, завела и машину дернуло, и детей сбила. Во время этого происшествия возле них были их родители: бабушки, мамы. Они все свидетели этого происшествия. Никуда они не жаловались. Все спокойно», ― сказал директор СДЮШОР №8 по зимним видам спорта Шымкента Бахытжан Зиябеков.

В результате, четверо пострадавших получили легкие и средние ушибы, у одной девочки перелом ключицы. После обследования и оказания помощи, подростков из больницы отпустили домой. Еще двое из них до сих пор находятся под наблюдением медиков. Их состояние оценивается как стабильное. По данному факту полицейские проводят досудебное расследование.

«У одной обнаружили перелом нижней челюсти со смещением, а у другой ушиб мозга первой степени, линейный перелом затылочной кости. На данный момент у обоих состояние стабильное, собираемся перевести в отделение нейрохирургии», ― сообщил заведующий отделением Туркестанской областной детской больницы Тимур Бегманов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0