пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Мужчина, угрожая ножом, ограбил двух школьниц в Алматинской области

Полицейские установили и задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на двух школьниц, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Иллюстративное фото взято с сайта province.ru
Иллюстративное фото взято с сайта province.ru

28 мая в управление полиции Карасайского района обратилась жительница села Алмалыбак, заявившая, что неизвестный мужчина напал в парке на 13-летнюю дочь и ее подругу. Угрожая ножом, мужчина отобрал у девочек сотовые телефоны.

«По тревоге подняли все патрульные экипажи и организовали прочесывание местности. Дополнительно поиск подозреваемого проводился и по линии оперативных служб. В итоге полицейским Карасайского района удалось в течение нескольких часов установить личность подозреваемого, оказавшийся 30-летним жителем города Алматы, который был вскоре задержан и доставлен в полицию. Похищенные им мобильные телефоны, а также используемый им нож уже изъяты и приобщены к материалам уголовного расследования в качестве вещественных доказательств», — сообщили в полиции.

По факту вооруженного разбойного нападения на школьниц стражами порядка начато досудебное расследование. Задержанный мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж, помещен под стражу в изолятор временного содержания.

«Сейчас сотрудники Карасайской районной полиции организовали проверку в отношении задержанного лица на причастность к другим преступлениям аналогичного характера, имевшим место не только на территории одного района, но и в целом по региону», — сообщили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0