суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

«Меня бьет эта женщина»: Молодая учительница пожаловалась на унижения в школе Актюбинской области

В Сети появилось видео с инцидентом в одной из школ Актюбинской области, передает ИА «NewTimes.kz».

иллюстративное фото:news.day.az
иллюстративное фото:news.day.az

«Я — молодой специалист. Работаю в пригородной средней школе 3 года. Я устала от постоянных унижений. Меня не раз бьет эта женщина (на видео — прим.NT), запирает в кабинете. Куда я только ни обращалась, даже Сапарбаеву (сейчас — министр труда и социальной защиты населения — прим.NT) писала. Везде один ответ», — написала автор видео, разместившая ролик в паблике.

Под видео разразилось бурное обсуждение: кто-то посчитал, что это провокация, которую «спровоцировал сам автор видео», а кто-то отмечал, что «директора школ — это Боги, ими они себя возомнили».

Вместе с тем большинство людей призвали министерство образования обратить внимание на этот случай.

«Прошу, компетентные органы, разберитесь. Бывает, что начальство злоупотребляет своими полномочиями. Этому специалисту делать нечего, как выкладывать видео — значит, что-то здесь не то, не будьте равнодушными. Отдел образования, разберитесь. Не разбрасывайтесь молодыми специалистами», — прокомментировал один из пользователей.

Тем временем редакция ИА «NewTimes.kz»  обратилась за комментарием в управление образования Актюбинской области.

«Мы составили комиссию по приказу и отправили в эту школу, на данный момент рассматривается вопрос», — сообщила заместитель руководителя управления образования Актюбинской области Гульназ Сулейменова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0