четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Таксист нападал на женщин в Алматинской области

В Алматинской области полицейские задержали 27-летнего мужчину, который занимался частным извозом и грабил женщин-пассажиров, передает sputniknews.kz.

Фото взято с сайта sputniknews.kz
Фото взято с сайта sputniknews.kz

В понедельник, 3 июня, 25-летняя жительница села Кызылжар обратилась с заявлением в полицию Енбекшиказахского района. Женщина рассказала, что неизвестный таксист ограбил ее по дороге и попытался изнасиловать.

Несмотря на шоковое состояние, потерпевшая смогла назвать цвет и приблизительную марку автомашины. В течение нескольких часов оперативники установили подозреваемого. Им оказался 27-летний житель этого же района из села Ащисай.

Правоохранители задержали и доставили подозреваемого в районную полицию. Выяснилось, что мужчина забрал сотовый телефон и 92 тысячи тенге своей жертвы. Также установлена его причастность к еще одному грабежу девушки из города Есик, которое было совершено в мае.

«В обоих случаях подозреваемый пытался изнасиловать женщин, но, встретив яростный отпор, грабил, отнимая у потерпевших ювелирные изделия, мобильные телефоны и денежные средства» — сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

В настоящее время задержанный помещен под стражу в изолятор временного содержания, а расследование по фактам грабежей и покушений на изнасилование продолжается в производстве следователей полиции Енбекшиказахского района.

В ведомстве дополнили, что подозреваемого, занимавшегося частным извозом, проверяют на причастность к аналогичным преступлениям в регионе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0