пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Подростки угнали автомобиль и попали в ДТП в Алматы

Троих не достигших совершеннолетия парней задержали полицейские Алматы за угон иномарки, после того, как подростки совершили дорожно-транспортное происшествие на одном из городских перекрестков и пытались сбежать, передает sputniknews.kz.

Фото взято с сайта sputniknews.kz
Фото взято с сайта sputniknews.kz

Авария, которая выдала подростков, совершивших угон автомашины Nissan Cefiro, произошла около трех часов дня на пересечении улиц Отеген батыра и Толе би.

По словам водителя автомашины Toyota Camry, на перекрестке, он остановился на красный сигнал светофора. В какой-то момент он почувствовал несильный удар в заднюю часть машины. Выйдя на улицу посмотреть, что произошло, он увидел, как из салона врезавшейся в него иномарки выскочили трое подростков и бросились бежать.

На счастье потерпевшего водителя, свидетелями этой ситуации стали сотрудники дорожно-патрульной полиции, проезжавшие мимо. Они начали преследовать убегавших и вскоре задержали всех троих.

Выясняя все обстоятельства ДТП, полицейские установили, что автомашина, на которой молодые люди 15 и 16 лет катались по городу, незадолго до этого была угнана из микрорайона Шанырак в Алатауском районе Алматы. Также стражи порядка выяснили, что один из задержанных ранее уже имел неприятности с законом.

В настоящее время все участники произошедшего инцидента, а также законный владелец угнанной иномарки доставлены в управление полиции Ауэзовского района, для разбирательства. По факту начато досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: