пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Студентка за рулем Mercedes-Benz насмерть сбила 26-летнего казахстанца в Челябинске

В Челябинске 21-летняя девушка, управляя автомобилем Mercedes-Benz, сбила насмерть 26-летнего молодого человека. Известно, что погибший приехал российский город из Лисаковска, передает tobolinfo.kz.

Фото взято с сайта tobolinfo.kz
Фото взято с сайта tobolinfo.kz

Смертельное ДТП случилось 17 июня на улице Университетская Набережная. Молодой человек переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент и проезжала иномарка. Молодая автоледи не стала тормозить перед «зеброй» и совершила наезд на парня. От полученных травм пешеход скончался на месте.

На место происшествия тут же прибыли сотрудники ГИБДД города. Сотрудники полиции усмотрели в действиях автомобилистки признаки преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

 Фото взято с сайта tobolinfo.kz

«Прокуратура города Челябинска признала законным возбуждение уголовного дела по факту смертельного наезда на пешехода», —  проинформировали в прокуратуре Челябинской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения. Пока виновница ДТП на свободе.

Виновницей смертельного ДТП является 21-летняя студентка Челябинского государственного университета. Погибший парень – уроженец Костанайской области. Несколько лет назад он из Казахстана приехал в Челябинск поступать в Южно-Уральский госуниверситет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0