вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Контрабандисты пытались ввезти в Казахстан незадекларированную валюту, медикаменты и гаджеты

Пограничники передали изъятый товар таможенникам, а задержанных наркокурьеров полицейским, сообщает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-центр пограничной службы КНБ РК.

фото с сайта ru-news.ru
фото с сайта ru-news.ru

Первой пришла информация из отряда погранконтроля «Нур-Султан», расположенного в терминале воздушной гавани столицы. Стражи границ сняли с рейса № LOT-196 сообщением «Нур-Султан – Варшава» гражданина Казахстана с незадекларированными 17 тысячами долларами США. Они изъяли валюту и передали ее сотрудникам таможенного поста «Астана- Ауежай».

Такими же бдительными оказались военнослужащие отряда погранконтроля «Алматы». Они задержали гражданина Латвии 1989 г.р., прибывшего воздушным рейсом CZ-6011 сообщением «Урумчи-Алматы». При прохождении паспортного контроля у иностранца обнаружили поддельные паспорт и ID-карту Латвии. Теперь его должны депортировать в город Урумчи.

А вот наряд хоргосского погранотряда задержал на казахстано-китайской границе 42-летнюю гражданку РК. Она пыталась провезти в нашу страну незадекларированные медикаменты китайского производства весом 9 килограмм и 16 единиц беспроводных наушников марки «IPODS». Пограничники изъяли незаконный товар и передали его в таможенный пост «Алтынколь».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0