четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Сельчанину грозит 20 лет тюрьмы за кражу ценных наград в Кокшетау

Акмолинские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже ордена Красной звезды и медалей «За боевые заслуги» и «За отвагу», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

О преступлении в дежурную часть управления полиции города Кокшетау сообщил 55-летний местный житель одного из домов по улице Алматинская.

Мужчина пояснил, что из дома пропал сейф, в котором находились документы, ценные семейные украшения, а главное — там был орден Красной звезды и медали,  имеющие особую ценность для него, так как ему их незадолго до смерти оставил отец.

«Сотрудники поилции приехав на место проишествия, установили что подозреваемый проник в дом через форточку. Полицейские произвели полный осмотр квартиры, сняли отпечатки пальцев на месте преступления и опросили жителей данного района.  Оперативники провели большую и кропотливую работа по поиску украденного сейфа. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого, им оказался 31-летний житель Бурабайского района», — говорится в сообщении.

Как оказалось, сейф подозреваемый выкинул в реку, однако, ордена и медалей там не оказалось. Некоторые семейные украшения и медаль «Алтын Алқа» были возвращены законным владельцам.

«В отношении задержанного за хищение предметов, имеющих особую ценность, следователи возбудили уголовное дело. Ему грозит до 20 лет лишения свободы», — сообщили в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0