четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Молодая студентка из Казахстана погибла в Китае: Стали известны результаты повторного расследования

В Китае провели повторное расследование гибели казахстанской студентки Сандиры Серикхановой, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МИД РК. 

Фото взято с сайта regnum.ru
Фото взято с сайта regnum.ru

26 апреля в результате падения с 17 этажа одного из жилых домов города Чанчжоу скончалась гражданка РК Сандира Серикханова 1999 года рождения, которая являлась студенткой Технологического университета провинции Цзянсу. В Китай прибыли отец и дядя погибшей девушки. 

По прибытию в Чанжоу, родные Сандиры встретились с представителями департамента общественной безопасности и представителями университета, где им показали имеющиеся видеоматериалы с камер, установленных в подъезде дома, где погибла студентка. 

«Согласно результатам следственных действий, установлено, что смерть наступила в результате несчастного случая. Версия убийства была исключена», — говорится в сообщении МИДа. 

Казахстанские дипломаты в Шанхае помогли в транспортировке тела погибшей в Нур-Султан.

22 мая отец девушки обратился в генеральное консульство РК в Шанхае с просьбой возобновить дело о смерти его дочери. Дипломаты направили соответствующее обращение в полицию КНР, где было начато повторное рассмотрение данного дела. 

«По итогам повторного рассмотрения дела полиция Китая подтвердила, что смерть наступила в результате несчастного случая. Версия убийства была исключена повторно», — пояснили в МИДе. 

Ранее корреспондент ИА «NewTimes.kz» побеседовала с тетей погибшей девочки и узнала, что случилось в тот вечер и почему они не верят в версию суицида, которой придерживалась полиция.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: